Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года По требованию прокурора работодатель привлечён к ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Свердловского района г. Перми по обращению гражданина проведена проверка соблюдения ООО «ПКФ «Энерготехнологии» трудового законодательства.

В ходе проведения проверки установлено, что организацией в нарушение

ст. 136, 140 ТК РФ неоднократно в марте, апреле, сентябре-декабре 2018 года нарушались сроки выплаты заработной платы работнику. При этом компенсация за нарушение сроков в соответствии со ст. 236 ТК РФ не начислена и не выплачена.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении организации, а также её руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Государственной инспекцией труда в Пермском крае ООО «ПКФ «Энерготехнологии» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тыс. руб. и 13 тыс. руб. соответственно.

В адрес руководителя ООО «ПКФ «Энерготехнологии» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, компенсация за несвоевременную выплату заработной платы выплачена в полном объёме.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости