Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года По постановлению прокурора директор школы привлечён к административной ответственности за неисполнение постановления Комиссии по делам несовершеннолетних

Прокуратурой Юсьвинского района Пермского края проведена проверка исполнения субъектами профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних законодательства в указанной сфере.

Установлено, что Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юсьвинского муниципального района (далее - КДН и ЗП) принято Постановление от 09.04.2019 № 9 «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних на территории Юсьвинского муниципального района», которым определена необходимость проведения профилактических мероприятий субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений района по противодействию преступности несовершеннолетних. Информацию итогах такой работы необходимо было направить в Комиссию.

Однако одним из директоров образовательной организации указанное постановление не исполнено, информация о проведении профилактических мероприятий в КДН и ЗП в установленный срок не направлена.

В то же время ответственным лицом КДН и ЗП контроль за исполнением Постановления в данной части не осуществлен, вопрос о привлечении директора образовательной организации в соответствии с требованиями действующего законодательства не решен.

По итогам проверки прокурором Юсьвинского района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.7 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (неисполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Кудымкарского судебного района директору образовательной организации объявлено предупреждение.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости