Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июля 2019 года По представлению прокурора суд апелляционной инстанции изменил приговор о незаконной охоте

Приговором Бековского районного суда Пензенской области от 15.05.2019 43-летний житель села Сосновка Андрей Цыганков признан виновным в совершении незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК РФ).

По делу установлено, что днем 27.02.2019 в охотничьих угодьях п. Сахзавод Бековского района, в закрытый охотничий сезон, не имея установленного законодательством РФ разрешения (лицензии) от специализированного органа на добычу охотничьих ресурсов, Цыганков из своего охотничьего гладкоствольного ружья марки МР-155 12-го калибра застрелил самку косули возрастом до 1 года, причинив государству экологический ущерб в особо крупном размере в сумме 200 тыс. рублей.

Злоумышленник в ходе расследования дела ущерб полностью возместил.

Судом первой инстанции ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением на 1 год права заниматься деятельностью, связанной с добычей диких зверей и птиц. Вещественные доказательства по делу - карабин, охотничий патрон и 5 полиэтиленовых гильз суд постановил передать Цыганкову.

Прокурор Бековского района принес апелляционное представление на приговор в части решения судьбы вещественных доказательств. Прокурор указал, что поскольку карабин, охотничий патрон и 5 полиэтиленовых гильз являются средством совершения преступления, оружие должно быть конфисковано, а патрон и гильзы - уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости