Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2019 года После вмешательства прокуратуры Восточного административного округа погашена задолженность по заработной плате перед работниками организации

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку по коллективному обращению работников ООО «Дельтастрой» о невыплате им заработной платы работодателем.

В ходе проверки установлено, что руководство общества имеет задолженность перед 18 работниками по заработной плате в общем размере 4 млн рублей.

По результатам проверки прокурор округа направил в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации за несвоевременную выплату денежных средств.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Кроме того, в отношении организации и ее руководителя прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

В адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате и компенсация за ее несвоевременную выплату перед работниками общества погашены в полном объеме. Права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости