Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2019 года Сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры вместе с Советом Ветеранов провели встречу с жителями Обручевского района

Сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры совместно с Советом Ветеранов первичной организации № 4 Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов провели встречу с жителями Обручевского района г. Москвы.

В ходе встречи Гагаринский межрайонный прокурор Дмитрий Юдин и старший помощник прокурора Ольга Лихо рассказали гражданам об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами, последствиях предоставления персональных данных по просьбе лиц, представляющихся сотрудниками различных кредитных организаций, а так же необходимости соблюдения мер безопасности в случае присутствия в квартире посторонних, например при замене индивидуальных приборов учета.

Так же Дмитрий Юдин довел до сведения присутствующих информацию о компетенции органов прокуратуры, правоохранительных, контролирующих органов и органов исполнительной власти по защите прав социально незащищенных категорий граждан.

Не остались без внимания и вопросы, задаваемые жителями. Так, прокурор разъяснил, какие льготы предусмотрены действующим законодательством ветеранам труда, а также порядок их оформления.

Также сотрудники прокуратуры разъяснили присутствующим требования Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости