Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2019 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с использованием фиктивного исполнительного листа

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратура г.Волгограда провела проверку по обращению 83-летней местной жительницы, сообщившей о нарушении ее имущественных прав.

Установлено, что заявительница после смерти родного брата в 2012 году осталась единственной наследницей его имущества – денежных средств на счете в банке в размере порядка 150 тыс рублей.

Для оформления наследства пенсионерка длительное время собирала документы, в судебном порядке подтверждала факт наличия родственных отношений.

При обращении в банк после получения свидетельства о праве на наследство выяснилось, что деньги на счете отсутствуют.

Как установлено в ходе надзорной проверки, на денежные средства со счета умершего лица было обращено взыскание судебным приставом в рамках исполнительного производства. Данное производство было возбуждено по исполнительному листу, якобы выданному на основании решения Красноармейского районного суда г.Волгограда о взыскании с родственника заявительницы долга в пользу постороннего лица.

Вместе с тем подобное гражданское дело Красноармейским районным судом г.Волгограда не рассматривалось, исполнительный лист не выдавался.

На основании направленных прокуратурой г.Волгограда материалов СО-8 СУ УМВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости