Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2019 года В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу об организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Ленинский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Эмилии Кашинсковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная организованной группой).

Установлено, что Кашинсковой совместно с двумя другими участниками группы в период с января 2016 г. по октябрь 2017 г. за денежное вознаграждение от иностранных граждан было подготовлено 929 комплектов документов для 660 иностранных граждан с целью организации их незаконного пребывания на территории РФ.

На основании недостоверных сведений о месте пребывания и недостоверных сведений о трудовой деятельности иностранных граждан, изготовленных участниками группы и предоставленными в органы исполнительной власти в г. Мурманске, осуществлялось продление срока пребывания иностранных граждан на территории России.

За оказание незаконных услуг было получено денежное вознаграждение в сумме более 3 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Кашинсковой наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В отношении двух других участников преступной группы вынесены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости