Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 июля 2019 года По инициативе прокуратуры Козульского района глава муниципалитета оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура Козульского района проверила исполнение органами местного самоуправления района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Установлено, что 03.05.2019 на территории п. Новочернореченский возник пожар сухой растительности на площади 10 га, который проходил вблизи с жилыми и хозяйственными постройками, тем самым создавал угрозу жизни и здоровью людей, а также их имуществу. Причиной возникновения пожара являлся поджог несанкционированной свалки.

В нарушение требований Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» должностными лицами администрации поселка надлежащие меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования приняты не были.

Прокурором района в адрес главы администрации п. Новочернореченский внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, допущенные нарушения устранены, несанкционированная свалка, послужившая причиной возникновения пожара, ликвидирована. Помимо этого к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

По постановлению прокурора глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафа в размере 15,5 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости