Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 июля 2019 года В Кораблинском районе прокуратура выявила нарушения условий использования водного объекта

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и водоотведении при использовании для этих целей водных объектов.

На территории района услуги водоснабжения и водоотведения населению оказывает муниципальное казенное предприятие «Кораблинская транспортная компания», которое на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование, заключенного с Министерством природопользования Рязанской области, использует ручей в границах с.Ключ для сброса сточных вод.

При этом по условиям использования водного объекта предприятие обязано производить учет объемов сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества, и ежеквартально до 10 числа представлять данные сведения в Министерство природопользования Рязанской области.

Однако, как установлено проверкой, данная обязанность МКП «Кораблинская транспортная компания» исполняется ненадлежащим образом, так как отчет за 1 квартал текущего года представлен в министерство с нарушением установленного срока на 26 дней.

В связи с этим прокуратурой района 10.07.2019 в отношении руководителя предприятия вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ (несвоевременное сообщение сведений о состоянии водных объектов лицами, обязанными сообщать такую информацию), которое направлено для рассмотрения в Министерство природопользования Рязанской области и 12.07.2019 в МКП «Кораблинская транспортная компания» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости