Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 июля 2019 года После вмешательства прокуратуры Нестеровского района погашена задолженность по заработной плате перед 11 работниками предприятия

Прокуратурой Нестеровского района по коллективному обращению работников СПК «Чистые пруды» проведена проверка соблюдения трудового законодательства РФ, в ходе которой выявлены грубые нарушения.

В нарушение ст. 22, ст. 136 Трудового Кодекса РФ предприятие имело на момент проверки задолженность по выплате заработной платы перед 11 работниками предприятия в размере более 180 тысяч руб.

В феврале 2019 года председатель СПК «Чистые пруды» Бокин С.В. уже привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за несвоевременную выплату заработной платы, в связи с чем, в отношении председателя СПК «Чистые пруды» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

По постановлению прокурора он признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Благодаря вмешательству прокурора задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости