Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2019 года В Воскресенском районе перед судом предстанет житель с.Усовка за публичное оскорбление сотрудника полиции и покушение на дачу взятки

Прокуратура Воскресенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Воскресенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и ч.3 ст. 30 –ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере не превышающим десяти тысяч рублей).

По версии следствия, мужчина в начале июня 2019 года публично оскорбил сотрудника отдела полиции, совершив преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ.

В последующем, осознав противоправность своих действий, преследуя цель избежать установленную законом ответственность, приобрел в одном из сетевых магазинов бутылку виски, предпринял попытку передать ее в качестве взятки руководителю органа дознания отдела полиции. Однако не довел свой преступный умысел до конца, ввиду того, что его противоправные действия были пресечены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости