Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2019 года Прокуратурой автономного округа по размещенной в сети Интернет информации о невыплате работникам ООО «Запсибгазпром-Газификация» заработной платы организована проверка

В сети Интернет 17.07.2019 размещена информация о факте невыплаты свыше двух месяцев заработной платы более 100 работникам ООО «Запсибгазпром-Газификация», осуществляющим строительство в г. Надым трех объектов на набережной и в микрорайоне «Олимпийский».

В этот же день работниками Надымской городской прокуратуры организована встреча с коллективом организации. От граждан приняты заявления о защите их прав в судебном порядке.

В отношении ООО «Запсибгазпром-Газификация» городским прокурором организованы проверки исполнения трудового законодательства работодателем, а также исполнения условий муниципальных контрактов заказчиком работ - Администрации МО Надымский район. Фактов несвоевременной оплаты выполненных работ в ходе проверки не установлено.

По инициативе Надымской городской прокуратуры ситуация с задолженностью по заработной плате вынесена на обсуждение Антикризисного штаба при Главе МО Надымский район с участием руководителя ООО «Запсибгазпром-Газификация». По факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев прокурором организовано проведение следственными органами проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

В связи с нахождением ООО «Запсибгазпром-Газификация», кадровой и бухгалтерской документации в г.Тюмени и отсутствием на территории округа структурных подразделений общества о сложившейся ситуации проинформирована прокуратура Тюменской области.

По результатам проверки органами прокуратуры при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования, направленный на восстановление нарушенных трудовых прав работников общества.

Отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости