Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2019 года Прокуратура Пучежского района поддержала государственное обвинение в отношении жительницы г.Пучеж, которая заключив «мнимый» договор купли-продажи квартиры со снохой, незаконно получила налоговый вычет

Судом установлено, что 11.02.2015 местные жители-супруги заключили договор купли-продажи квартиры с матерью супруга, при этом денежные средства фактически продавцу не передавались, в связи с чем, супруги расходов не понесли.

После чего женщина, достоверно зная, что каких-либо расходов по приобретению квартиры у нее не было, обратилась в налоговый орган, с целью получения налогового вычета в соответствии с подп. 3, п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса РФ, который получила, причинив РФ ущерб на сумму свыше 28 тысяч рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Пучежского судебного района, с учетом позиции государственного обвинения, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, прокуратурой Пучежского района в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденной суммы незаконно полученного налогового вычета, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости