Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 июля 2019 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура признала законными постановления о возбуждении уголовных дел по фактам получения взяток

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура признала законными постановления о возбуждении уголовных дел в отношении врача поликлиники №2 (на станции Невинномысская) НГУЗ «Узловая поликлиника на станции Ставрополь» ОАО «РЖД», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Установлено, что в феврале 2019 года пожилая женщина, являясь председателем врачебной комиссии, в функции которого входит определение трудоспособности граждан, решение вопроса дальнейшего лечения и продления листков нетрудоспособности, а также взаимодействие с бюро медико-социальной экспертизы и страховыми медицинскими организациями, получила от двух пациентов взятки в сумме 50 000 и 70 000 рублей за подготовку и направление их документов на медико-социальную экспертизу для рассмотрения вопроса о получении инвалидности.

Уголовное дело расследуется в Минераловодском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования взят на контроль Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой.

Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусмотрено в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости