Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 июля 2019 года По иску прокурора администрация г. Долинска будет обязана принять в собственность бесхозную автомобильную дорогу

Долинской городской прокуратурой по обращению жителя с. Сокол проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что одна улица Ломоносова в с. Сокол не включена в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Долинского района. Невыполнение названных мероприятий исключает возможность обеспечить в полном объеме безопасность дорожного движения на спорном участке.

С учетом изложенного, 10.07.2019 Долинский городской суд согласился с исковыми требованиями прокурора, в связи с чем признал бездействие администрации МО ГО «Долинский» незаконным, а также возложил обязанность организовать выполнение в отношении данной дороги мероприятий по принятию ее в муниципальную собственность, включению в реестр автомобильных дорог местного значения общего пользования, постановки на государственный кадастровый учет, проведению оценки технического состояния, паспортизации и присвоению категории.

Решение суда в законную силу не вступило, его фактическое исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости