Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июля 2019 года Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства влечет уголовную ответственность

Прокуратурой г. Кызыла поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого, освободившегося по отбытию наказания и находящегося под административным надзором жителя г. Кызыла по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ за самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора.

В судебном заседании суд установил, что гражданин, будучи предупрежденным об ответственности за самовольное оставление места жительства, установленного ему в качестве административного ограничения решением Богучанского районного суда Красноярского края, без уважительных причин переехал на другое место жительства, тем самым уклонился от административного надзора. Суд назначил ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в Верховный Суд Республики Тыва.

Прокуратурой республики после изучения приговора, основания для внесения кассационного представления не установлено, судебная коллегия Верховного Суда Республики Тыва оснований для отмены приговор и вынесения оправдательного приговора не нашла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости