Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2019 года Прокуратурой Муйского района пресечены факты завышения цен на социально значимые продовольственные товары

Прокуратурой Муйского района проверено соблюдение законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары в отдаленном населенном пункте – п. Усть-Муя.

Установлено, что вопреки постановлению Правительства Республики Бурятия индивидуальными предпринимателями в магазинах поселка реализовывались социально значимые товары с надбавками, превышающими их предельные размеры. К примеру, торговая надбавка на макаронные изделия составляла 136 %, крупы – 169 % при установленном предельном размере надбавки в 40 и 45 % на каждый вид.

Прокурором района в отношении четырех индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию, товары, услуги).

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия в Северо-Байкальском районе предприниматели привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

По представлению прокурора цены на социально значимые продовольственные товары приведены в соответствие с законодательством.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости