Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2019 года В Муроме вынесен приговор местному жителю, осужденному за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Муромским городским судом вынесен приговор в местному жителю О. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Судом установлено, что утром 27 января 2019 года О. на улице напал на малознакомую женщину. Злоумышленник нанес ей удар рукой по лицу, после чего против ее воли, удерживая за руки и одежду, затащил её в свою квартиру. После этого он закрыл входную дверь на ключ и запретил своей жертве покидать указанное жилище. В момент совершения изнасилования О. для подавления воли женщины к сопротивлению наносил ей множественные удары кулаками по голове, высказывал угрозы убийством и руками сжимал шею потерпевшей, причиняя ей физическую боль. Спустя 6 часов преступник выпустил потерпевшую из квартиры.

В судебном заседании О. вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, и учитывая особо опасный рецидив преступлений, суд назначил О. наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, удовлетворен в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости