Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года Сокольским районным судом житель г. Ростова на Дону приговорен к длительным годам лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности.

Сокольским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя г. Ростова на Дону за совершение 5 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Установлено, что в период с февраля по декабрь 2018 года подсудимый умышленно, достоверно зная о малолетнем возрасте потерпевшей, 5 раз совершил в отношении своей падчерицы насильственные действия сексуального характера, при этом осуществляя фото - и видеосъемку происходящего.

Подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении частично.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Местом отбытия наказания суд назначил исправительную колонию строгого режима.

Гражданский иск, заявленный законным представителем несовершеннолетней потерпевшей на сумму 500 тысяч рублей, удовлетворен судом в полном объеме.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости