Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июля 2019 года В Туле местная жительница за незаконный сбыт наркотических средств осуждена к 11 годам лишения свободы

Зареченский районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор местной жительнице 42 – летней Ларисе Г. Суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б » ч.3 ст. 228.1 , ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а так же покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд установил, что 19 декабря 2018 года Г., действуя с единым умыслом, направленным на сбыт наркотического средства в значительном размере, путем организации тайников- закладок, умышленно незаконно сбыла смесь, содержащую наркотическое средство метадон, массой не менее 0, 73 г и 0, 63 г, двоим гражданам.

Она же приобрела смесь, содержащую наркотическое средство метадон, общей массой 2, 58 г, расфасовала в бумажные свертки, а так же в полимерные пакеты, хранила по месту жительства, с целью дальнейшего сбыта неустановленному кругу лиц.

Однако преступные действия Г не были ею доведены до конца, так как сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области в ходе обыска указанное наркотическое средство было изъято.

По совокупности преступлений суд назначил Г. наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости