Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 июля 2019 года Жительница Петрозаводска обвиняется в даче взятки

Прокурор города Петрозаводска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, пытавшейся подкупить инспектора Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия.

Петрозаводчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий и бездействие).

По версии следствия, обвиняемая решила незаконным способом помочь уклониться от отбывания наказания своему сыну, приговоренному по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения к наказанию в виде 250 часов обязательных работ.

С этой целью мать осужденного встретилась с инспектором уголовно-исполнительной инспекции и лично передала ей взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей.

После передачи взятки обвиняемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов, так как инспектор сообщила руководству о склонении ее к совершению коррупционного правонарушения.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости