Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2019 года В Нижегородской области городская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 4 млн. руб. перед работниками коммерческой организации

Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области по анонимному обращению граждан о нарушении сроков выплаты заработной платы ЗАО «ПМК «Выксунская» проведена проверка.

Установлено, что работодателем в апреле и мае 2019 года нарушались сроки выплаты заработной платы от 7 дней до двух недель. Кроме того у работодателя перед 120 работниками образовалась задолженность по выплате зарплаты за май 2019 года в размере 4 026 275 руб. 31 коп.

В связи с изложенным прокуратурой принят полный комплекс мер реагирования: генеральному директору предприятия вручено предостережение о недопустимости нарушения закона, в отношении него возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости