Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2019 года Во Владимире вынесен приговор по делу о покушении на незаконный сбыл наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор ранее судимому 27-летнему жителю Собинского района. Ф. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2019 году Ф. у неустановленного следствием лица приобрел наркотическое средство общей массой 2,67 грамма для реализации наркозависимым лицам. Свой преступный умысел злоумышленник до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Тайник с наркотическим средством обнаружен, содержимое его изъято.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного деяния, а также принимая во внимание наличие у Ф. судимости за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, государственный обвинитель настаивал на наказании, связанном с реальным лишением свободы на длительный срок.

Соглашаясь с его позицией, суд назначил Ф. наказание в виде 10 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости