Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 июля 2019 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики потребовала от властей устранить нарушения земельного законодательства и восстановить права заявителя

Прокуратура Черекского района по обращению гражданина провела проверку исполнения земельного законодательства, законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения должностными лицами местной администрации с.п. Бабугент Черекского муниципального района.

Установлено, что заявителю местной администрацией с.п. Бабугент было отказано в предоставлении земельного участка в аренду по причине того, что испрашиваемый земельный участок находится в аренде иных жителей села.

Проверка показала, что испрашиваемый земельный участок, а также еще 8 земельных участков на окраине села, площадью не менее 1 га каждый, находятся в пользовании у иных жителей села, которые свои права на них в установленном законом порядке не оформили. Земельные участки не сформированы, не поставлены на кадастровый учёт, пользователи земли с письменным заявлением на получение указанных участков в аренду в администрацию не обращались, решение о передаче их в аренду местной администрацией не принимались.

Также, установлено, что обращение гражданина на предоставление земельного участка в аренду в установленном законом порядке не рассмотрено, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка принято в нарушение Земельного кодекса РФ.

В целях устранения нарушений земельного законодательства, а также восстановления прав заявителя, в адрес главы местной администрации с.п. Бабугент прокурором Черекского района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости