Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июля 2019 года ​Тосненской городской прокуратурой установлены факты незаконного приобретения в собственность трех земельных участков, расположенныхв г.п. Ульяновка

По результатам проведенных в июне 2019 года городской прокуратурой надзорных мероприятий установлены факты незаконного приобретения в собственность трех земельных участков, расположенныхв г.п. УльяновкаТосненского района Ленинградской области.

Установлено, что в 2017 году на основании подложных постановлений местной администрации, Тосненским отделом Росреестра по Ленинградской области зарегистрированы права собственности на 3 земельных участка, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах Ульяновского городского поселения. Общая сумма кадастровой стоимости земельных участков составляет более 1,5 миллионов рублей.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями установлено, что данные постановления администрации не выносились, спорные земельные участки в собственность третьих не предоставлялись.

По факту незаконного выбытия земельных участков из государственной собственности, городской прокуратурой в июне 2019 года вынесено 3 постановления в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которых СО ОМВД России по Тосненскому району возбуждено 3 уголовных дел по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время ведется предварительное следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости