Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года В Тюмени во второй раз будут судить содержателя наркопритона на ул. Холодильной

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), ст. 158.1 (мелкое хищение) и ч.3 ст. 30 ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина в ноябре 2018 года освободился из колонии, где отбывал наказание за содержание наркопритона на ул. Холодильной. А в апреле 2019 года сотрудники полиции уже начали фиксировать новые походы наркоманов в ту же самую квартиру на ул. Холодильной. По версии дознания, тюменец привечал наркозавивсимых, чтобы обеспечить себя бесплатной доза вещества. В июне наркопритон был прикрыт полицией.

Расследованием также установлено, что тюменец в мае этого года в магазине ТРЦ «Премьер» украл четыре бутылки виски общей стоимостью более 2,6 тыс. рублей. После этого он в июне покушался на хищение еще одной бутылки виски и двух пар мокасин, но был задержан сотрудниками магазинов.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости