Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 июля 2019 года Прокуратура Каякентского района возбудила административное дело в связи с неразмещением на официальном сайте районной администрации информации о качестве подаваемой потребителям воды

Прокуратурой Каякентского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В соответствии с требованиями закона, органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентами с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, планах мероприятий по проведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов. В случае существенного ухудшения качества питьевой воды, выявленного по результатам исследований в процессе федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора или производственного контроля качества питьевой воды, орган местного самоуправления обязан проинформировать об этом население в СМИ, в том числе разместить соответствующую информацию на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».

Однако должностными лицами администрации муниципального района «Каякентский район» эти требования закона за 2018 год не исполнены.

В связи с этим в отношении виновного должностного лица прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (непредставление сведений).

По результатам его рассмотрения мировым судьей нарушителю назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости