Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июля 2019 года В 1-м полугодии 2019 года прокурорами поддержано государственное обвинение в судах по 5 тысячам уголовных дел
прокуратуры области поддержано государственное обвинение в судах более чем по 5 тыс. уголовных дел публичного и частно-публичного характера в отношении 5 тыс. 478 лиц.

УПК РФ, без исследования доказательств рассмотрено 3 тыс. 332 дела, удельный вес которых снизился с 72% до 66,4%. Осуждено 10 лиц, с которыми заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

ст. 237 УПК РФ, 16 - с направлением на новое судебное рассмотрение, 8 – с вынесением нового обвинительного приговора, 1 – с прекращением уголовного дела; изменены 84 приговора, в том числе с изменением квалификации – 14, из них в сторону ухудшения – 3, с назначением более строгого наказания – 22, со снижением наказания – 37, ввиду нарушений уголовного закона при назначении наказания – 11; отменено 3 итоговых постановления, в отношении 58 осужденных приговоры изменены по основаниям, не влияющим на эффективность обжалования.

прокуратуры области президиумом областного суда рассмотрено 40 дел и материалов в отношении 42 лиц, из них в отношении 7 лиц по кассационным представлениям прокурора, которые удовлетворены, в том числе 1 – ввиду расхождения позиции прокурора с решением суда апелляционной инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа, Статья 343 УК РФ Нарушение правил несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости