Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июля 2019 года Студент тверского колледжа предстанет перед судом за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего студента, совершившего пять преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), пять преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и 3 эпизода ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Следствием установлено, что в марте-апреле 2018 г. молодой человек, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из корыстных побуждений, с целью последующего сбыта наркозависимым лицам, совершили контрабанду наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере из европейских стран путем получения их в международных почтовых отправлениях. Довести преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, они не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Запрещенные к обороту психотропные вещества и наркотические средства изъяты сотрудниками УФСБ России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Санкции статей УК РФ как за совершение контрабанды наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, так и за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости