Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2019 года В г.Кургане к 13 годам лишения свободы осужден местный житель за совершение преступления против половой неприкосновенности 9-летней давности

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 30-летнего ранее судимого жителя города. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст. 131, п.«б» ч.2 ст. 132, ч.1 ст. 161 УК РФ

Судом установлено, что 31.07.2010 в темное время суток на участке местности у перехода через железнодорожные пути в районе швейной фирмы в г. Кургане осужденный с применением насилия затащил 24-летнюю девушку в заросли камыша, где под угрозой убийством совершил с ней иные действия сексуального характера, а также изнасилование. После этого, он открыто похитил из сумки потерпевшей денежные средства в сумме 1950 рублей.

Раскрытие данного преступления стало возможно благодаря современным приборам, используемым при проведении генетической экспертизы биологического материала виновного и федеральной базе данных геномной информации.

Суд назначил подсудимому с учетом наказаний по приговорам, вынесенным после совершения указанных преступлений, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости