Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июля 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности ООО «ПАТП», в ходе которой установлено, что общество осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О транспортной безопасности» данная организация, являясь субъектом транспортной инфраструктуры, обязана обеспечивать транспортную безопасность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Однако в нарушение требований указанного законодательства оценка уязвимости и категорирование транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, организацией не проведены. Водители данных транспортных средств осуществляли перевозки граждан без подготовки и аттестации в целях их допуска к работе на должностях, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору ООО «ПАТП» прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению и.о. прокурора района заместитель директора ООО «ПАТП» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности) в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости