Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 июля 2019 года Мерами прокурорского реагирования восстановлены права инвалидов

Прокуратурой Горнозаводского района Пермского края совместно с представителем Горнозаводской районной организации Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в октябре 2018 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Установлено, что возле здания администрации города Горнозаводска, расположенного по адресу: ул. Кирова, д. 65, г. Горнозаводск, Пермский край, отсутствуют место для парковки специальных транспортных средств инвалидов, дорожные знаки, обозначающие место парковки для инвалидов.

В целях устранения выявленных нарушений 30.10.2018 в адрес администрации внесено представление, однако фактически до марта 2019 года нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратурой района в Горнозаводский районный суд Пермского края направлено исковое заявление с требованием возложить на администрацию г. Горнозаводска обязанность устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено, удовлетворено, установлен срок устранения нарушений в течении 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В настоящее время нарушения частично устранены, возле здания администрации города установлен знак парковки инвалидов.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости