Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор Алтайского районного суда в отношении жителя г.Барнаула, который не имея прав и находясь в состоянии опьянения, разогнался на угнанном автомобиле до 160 км/час

Вступил в законную силу приговор Алтайского районного суда в отношении жителя г.Барнаула, 2001 года рождения, осужденного за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, нарушение ПДД при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим смерть потерпевшего по неосторожности, тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Несовершеннолетний, имеющий две судимости за угон транспортного средства, открытое и тайное хищение чужого имущества, должных выводов для себя не сделал, и в период отбытия наказания по предыдущим приговорам вновь совершил ряд преступлений. В июле 2018 года, находясь на территории турбазы в Алтайском районе, обнаружив на столе в административном корпусе ключи зажигания от припаркованного рядом автомобиля «Toyota Corolla АХIO», совершил умышленный угон данного транспортного средства, проследовав на нем в пос.Катунь этого же района. Будучи в алкогольном опьянении, не имея водительского удостоверения, управляя указанным автомобилем со скоростью 160 км/час. Неверно оценил дорожную обстановку, выбрал скорость, не обеспечивающую ему постоянный контроль над движением автомобиля, превысил её максимальное значение в населенном пункте, в результате чего допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем. Транспортное средство было вытолкнуто за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием и причинением водителю телесных повреждений, от которых наступила смерть последнего. Несмотря на случившееся и тяжкие последствия, осужденный через полтора месяца вновь совершил сначала угон, а затем и хищение мопеда «KANSAS».

С учетом решения суда апелляционной инстанции, виновный осужден по совокупности преступлений и приговоров к лишению свободы.

Заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости