Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 июля 2019 года По результатам проверки Калининградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области осужденный привлечен к административной ответственности за возбуждение ненависти и вражды

Калининградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калининградской области проведена проверка по факту размещения осужденным, отбывавшим наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Калининградской области, в сети «Интернет» комментариев экстремистского содержания.

Установлено, что осужденный, находясь на территории исправительного учреждения, действуя умышленно, с целью возбуждения ненависти к группе лиц по признакам отношения к религии, разместил в сети «Интернет» в социальной сети «Одноклассники» на своей персональной странице информацию, содержащую признаки побуждения, в том числе в форме призыва, к действиям, в том числе насильственным, направленным против группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии.

Кроме того, размещенная осужденным информация возбуждает ненависть и вражду, направленные против группы лиц, выделенной по признаку отношения к религии.

Впоследствии телефон, который находился у него в пользовании, был изъят сотрудниками исправительного учреждения.

По результатам проверки специализированным прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановления прокурора осужденный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Просмотров: 31

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости