Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2019 года По итогам проверки прокуратуры республики за предоставление недостоверных сведений о доходах 4 должностных лиц регионального министерства по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном министерстве по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.

В ходе проверки выявлены факты несоблюдения государственными служащими обязанности по представлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи. В частности, имели место случаи занижения доходов, полученных от осуществляемой трудовой деятельности и от продажи имущества.

Наряду с этим, установлено, что Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов государственных служащих министерства противоречило требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции».

По итогам проверки прокуратурой республики в адрес министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати региона было внесено представление.

По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены, правовой акт приведен в соответствие с нормами атникоррупционного законодательства, 4 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости