Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 июля 2019 года Прокуратурой г. Рубцовска обобщены сведения о состоянии работы в сфере уголовно-правовой статистики за период январь – июнь 2019 г

За 6 месяцев 2019 г. на территории г. Рубцовска зарегистрировано 1126 преступлений, что на 107 меньше, чем за аналогичный период 2018 г. (-8,7%). Значительную часть всех зарегистрированных преступлений составляют хищения чужого имущества, совершенные путем краж. Их количество в первом полугодии 2019 г. увеличилось на 5,3 %. Динамика роста также характерна для преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств (угон), – с 7 в первом полугодии 2018 г. до 13 в текущем году (+ 85,7%). Также на 13,5 % увеличилось количество преступлений, связанных с причинением побоев и легкого вреда здоровью граждан (с 37 до 42). В то же время сократилось количество преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков – 67 преступлений против 75 в аналогичном периоде прошлого года (-10,7 %). Сократилось на 8,4 % количество зарегистрированных правоохранительными органами г. Рубцовска преступлений, совершенных в общественных местах (с 383 до 351), а также на 2,9 % количество преступлений, совершенных на улице (с 242 до 235).

Анализ социально-криминологической характеристики преступности показывает, что количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, в текущем году сократилось на 4,81 %. Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 17,63 % число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В январе –июне 2019 г. прокуратурой г. Рубцовска пресечено свыше 250 фактов ненадлежащего отражения в статистических карточках данных о совершении преступлений в общественных местах, о лицах, повторно совершивших преступления, о сумме причиненного и возмещенного ущерба. Должностные лица правоохранительных органов ориентированы на неукоснительное обеспечение достоверности формирования показателей государственной статистической отчетности.

Помощник прокурора города Нина Монцева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости