Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2019 года В Костроме осужден бывший работник банка за хищение денежных средств в размере около 300 тыс. рублей

Прокуратурой области в Ленинском районном суде г. Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Костромы. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено что, осужденный, занимая должность менеджера прямых продаж структурного подразделения ПАО «Совкомбанк», используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием работников банка и обманывая потенциальных клиентов, в период с декабря 2018 года по март 2019 года оформил четыре фиктивных договора потребительского кредитования с выдачей карты рассрочки с установленным лимитом денежных средств на сумму от 60 до 120 тыс. рублей.

Активировав банковские карты, оформленные на других лиц, молодой человек осуществлял хищение денежных средств банка путем снятия наличных денежных средств в банкоматах и оплаты с использованием карт покупок (услуг). Всего таким образом им похищены денежные средства в общей сумме около 300 тыс. рублей.

Осужденный признал вину в совершении преступлений, на стадии следствия возместил ущерб в полном объеме.

С учетом личности осужденного, смягчающих обстоятельств приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости