Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июля 2019 года В Островском районе администрацией сельского поселения приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции по результатам рассмотрения представления прокуратуры

Прокуратурой Островского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Клеванцовского сельского поселения.

Установлено, что в нарушение предъявляемых требований на официальном сайте администрации поселения в сети Интернет по состоянию на 17.06.2019 года не размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении муниципальных служащих, а также в отношении депутатов Совета депутатов Клеванцовского сельского поселения.

По итогам проверки прокурором внесено представление с требованием устранить нарушения антикоррупционного законодательства.

В ходе рассмотрения представления сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте органа местного самоуправления размещены.

Также во исполнение требований прокурора ответственными должностными лицами администрации начата работа по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, их проектов.

По результатам рассмотрения представления заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости