Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 июля 2019 года После прокурорской проверки устранены имевшиеся условия для коррупционных проявлений

Уваровская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ТОГКУ «Уваровское лесничество» и ТОГАУ «Уваровский лесхоз».

Проверка показала, что в названных учреждениях утверждены перечни мер по предупреждению коррупции, к числу которых относятся предотвращение и урегулирование конфликта интересов.

Перечнями определено, что неотъемлемой частью деятельности данных хозяйствующих субъектов является заключение сделок. Определение заинтересованности в сделке и соблюдение установленных в связи с этим специальных процедур является обязанностью работника организации. При этом механизм предотвращения и урегулирования конфликта интересов локальными актами учреждений не регламентирован.

В ТОГКУ «Уваровское лесничество» работает супруга директора ТОГАУ «Уваровский лесхоз», к полномочиям которой, согласно должностной инструкции, было отнесено, в том числе, осуществление приемки в установленном порядке лесных участков после завершения на них работ лесопользователем, а также приемка лесных участков, на которых лесопользователем созданы лесные культуры, и других облесненных участков.

Акты осмотра лесосеки, находящейся в лесопользовании ТОГАУ «Уваровский лесхоз», подписывались ею.

Между тем, данные акты являются основанием для осуществления расчетов между ТОГКУ «Уваровское лесничество» и ТОГАУ «Уваровский лесхоз», что могло стать почвой для коррупционных проявлений.

Для устранения указанных нарушений законодательства Уваровским межрайонным прокурором в названные учреждения были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости