Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июля 2019 года Прокуратура области выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура области провела проверку исполнения министерством промышленности и энергетики Саратовской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как показала проведенная проверка, министерством нарушается порядок направления ответов на обращения, доводы заявителей остаются без внимания, при необходимости обращения в иные органы для рассмотрения по существу не переправляются.

Также установлены факты затягивания сроков рассмотрения обращения граждан, по которым проверки фактически не проводятся.

Так, при проверке материалов по обращению гражданина о несогласии с обязательным заключением договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, последнему разъяснены требования действующего законодательства.

При этом при рассмотрении обращения не требовалось проведения проверки, что позволило бы его рассмотреть в более короткий срок. Подобные факты выявлены по 7 обращениям граждан.

С целью устранения нарушений прокуратурой области в адрес первого заместителя министра промышленности и энергетики области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Приняты меры к устранению нарушений, заместитель начальника управления топливно-энергетического комплекса - начальник отдела энергетики привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости