Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2019 года По инициативе прокурора уволен врач, работавший с детьми и осужденный за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратурой Каракулинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, по результатам которой в деятельности БУЗ УР «Каракулинская районная больница МЗ УР» выявлены нарушения закона.

Установлено, что в настоящее время в БУЗ УР «Каракулинская районная больница МЗ УР» в должности врача-стоматолога-терапевта работает мужчина, который имеет возможность контакта с несовершеннолетними, осужденный 15.01.2019 приговором Сарапульского районного суда по 2 эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере), к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком на 3 года.

По результатам проверки, в адрес главного врача БУЗ УР «Каракулинская районная больница МЗ УР» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, с врачом прекращен трудовой договор, начальник отдела кадров БУЗ УР «Каракулинская районная больница МЗ УР» привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости