Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июля 2019 года Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнения требований законодательства об электроэнергетике

Прокуратура Сухиничского района провела проверку исполнениятребований законодательства об электроэнергетике, в том числе технического состояния электрооборудованияна территории района.

Проверкой выявлены нарушения в деятельности Сухиничского РЭС Филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Установлено, что некоторые опоры ЛЭП имели уклон больше допустимого. На отдельных опорах не были нанесены знаки безопасности, не указано наименование линии. Некоторые опоры имели загнивание больше допустимого. В охранных зонах электрооборудования имелась густая древесно-кустарниковая растительность. На проверяемых трансформаторных подстанциях кабели на приборах учета не защищены от механического повреждения и не снабжены специальными информационными бирками.

В целях устранения указанных и других выявленных нарушений прокурор района внес и.о. начальникаФилиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо Сухиничского РЭС привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Начальник Сухиничского РЭС Филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок).

Приокским Управлением Ростехнадзора виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости