Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2019 года О результатах прокурорских проверок исполнения законодлательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

В ходе проверок соблюдения законодательства в сфере потребительского кредитования, в том числе при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, выявлены нарушения в деятельности коллекторских агентств, которые в уведомлении должникам не указывали сведения об основном государственном регистрационном номере кредитора либо лица, действующего от его имени, о струкутре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения.

Установлены нарушения в работе органов внутренних дел при рассмотрении обращений граждан о неправомерных действиях должностных лиц коллекторских агентств.

В УФССП России по Курской области вскрыты нарушения, связанные с непринятием надлежащих мер по организации проверок в отношении коллекторских агентств. При наличии оснований материалы для организации процессуальных проверок в правоохранительные органы не направлялись.

По указанным фактам прокуроры внесли представления с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости