Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 июля 2019 года Прокуроры добиваются привлечения к ответственности отцов-должников по алиментам
прокуратуры Оренбургской области на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением федерального законодательства при осуществлении действий, направленных на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области на исполнении находилось свыше 10,5 тыс. исполнительных производств указанной категории. По ним за неуплату алиментов к административной ответственности привлечено 1160 должников, к уголовной – 467.

прокуратурой Оренбургской области в ходе рассмотрения обращения Главного федерального инспектора по Оренбургской области о бездействии судебных приставов-исполнителей Ленинского районного отдела судебных приставов г. Оренбурга по конкретному исполнительному производству установлено, что невыплаченный должником объем алиментов достиг более 1 млн. рублей. При этом судебными приставами-исполнителями своевременные запреты по совершению регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику объектов недвижимости не принимались. Неоднократно объявлялся розыск неплательщика алиментов, но информация взыскателя о месте его нахождении оставалась без должного внимания ответственных сотрудников.

УФССП внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Возобновленные розыскные мероприятия в отношении должника позволили установить его местонахождение. Решением мирового судьи правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 15 суток.

ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Один из фигурантов имеет задолженность перед 14-летним сыном в сумме около 70 тыс. рублей, долг другого перед 12-летней дочерью насчитывает 26,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости