Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 июля 2019 года Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой приняты меры к восстановлению нарушенных трудовых прав инвалида

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о содействии занятости населению при трудоустройстве инвалида.

В ходе проверки установлено, что в НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Минеральные Воды» незаконно и необоснованной отказано инвалиду в прохождении предварительного медицинского осмотра для трудоустройства на работу оператора ЭВМ в Эксплуатационное вагонное депо Минеральные Воды.

Так, при наличии соответствующего направления работодателя и отсутствии законных оснований для отказа, врачебная комиссия для медицинского осмотра инвалида не созывалась и медицинское заключение о пригодности (непригодности) к работе данной комиссией инвалиду не выдавалось.

Указанное неправомерное бездействие медицинской организации создало препятствия для определения возможности трудоустройства инвалида в Эксплуатационное вагонное депо Минеральные Воды и, как следствие, ограничило его трудовые права.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес главного врача НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Минеральные Воды» внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и восстановление прав гражданина находится на контроле в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости