Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года В Томском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за ДТП, ставшее причиной гибели человека

Томский районный суд Томской области признал 58-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в конце ноября 2018 года подсудимый, двигаясь по автодороге «Томск-Каргала-Колпашево», не выбрал безопасной скорости движения и, не убедившись в безопасности совершаемого обгона впереди идущего автомобиля, выехал на полосу встречного движении, где на полном ходу столкнулся с автомобилем «Шевроле Нива». От полученных в результате столкновения телесных повреждений пассажирка встречного автомобиля скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в содеянном, попросив назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако государственный обвинитель Ольга Репях, отметив высокую общественную опасность совершенного преступления, тяжесть наступивших последствий, а также с учетом отрицательной бытовой характеристики подсудимого, настаивала на назначении виновному наказания, связанного с изоляцией от общества.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости