Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года В Иркутской области прокуратурой оказана помощь многодетной семье, пострадавшей в результате наводнения

Тулунской межрайонной прокуратурой Иркутской области приняты меры к защите законных интересов многодетной семьи. Установлено, что одинокая мать и ее пятеро детей в возрасте от 4 до 17 лет, пострадавшие от наводнения, не были зарегистрированы в затопленном водой жилом помещении, где фактически проживали длительное время. В связи с этим семья не могла получить меры государственной поддержки.

В кратчайшие сроки после обращения семьи в прокуратуру, осуществлен сбор необходимых доказательств, в суд направлено заявление об установлении факта их проживания в жилом доме в зоне затопления. Судом 14 июля 2019 года требования прокурора удовлетворены, юридический факт проживания граждан в жилом помещении на территории, подвергшейся наводнению, установлен. Право на получение единовременной материальной помощи каждого члена семьи, под контролем прокуратуры, восстановлено. Денежные средства получены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости