Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2019 года Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой Московского района города Рязани на постоянной основе проводятся проверки исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Так, прокуратурой района на поднадзорной территории проведена проверка исполнения организациями различных форм собственности требований законодательства по обеспечению реализации прав и интересов инвалидов по трудоустройству, предоставления соответствующих сведений в ГКУ Центр занятости населения Рязанской области.

Установлено, что в ряде организаций вышеуказанные требования законодательства не соблюдаются, в частности: отсутствуют локальные нормативные акты, содержащие сведения о рабочих местах, выделенных для трудоустройства инвалидов, информация об указанных локальных нормативных актах, сведения о выполнении квоты для приема на работу инвалидов в установленные сроки в ГКУ Центр занятости населений Рязанской области не предоставляется.

По результатам проведенной проверки, на имя руководителей 4 организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости