Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2019 года Житель Сасовского района осужден за преступление против личности

Сасовской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Сасово в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ.

Суд установил, что в начале марта 2019 года Л., уроженец с.Юрино, Шацкого района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилище своего знакомого Г. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия нож, причинил последнему рану передней брюшной стенки, проникающую в брюшную полость с повреждением внутренних органов, причинив тем самым телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, возместил материальный ущерб, причиненный потерпевшему.

Рассмотрев представленные обвинителем доказательства, с учетом характера и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, суд признан Л. виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в три года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости