Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 июля 2019 года Верховный суд Республики Таджикистан вынес приговор по уголовному делу об убийстве и незаконном приобретении огнестрельного оружия

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Таджикистан рассмотрела уголовное дело в отношении Э. Носирова и А. Нуриддинова. Они признаны виновными в совершении убийства, покушения на убийство и незаконного приобретения, ношения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по г. Октябрьский следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

После установления Носирова Э.Р. и Нуриддинова А.А. на территории Республики Таджикистан материалы дела с поручением об осуществлении их уголовного преследования Генеральной прокуратурой РФ в 2018 году переданы в Генеральную прокуратуру Республики Таджикистан в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.

Носиров осуждён к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, Нуриддинов - к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Состоявшийся приговор стал возможным благодаря эффективному взаимодействию Генеральной прокуратурой РФ с Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 18:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости